ラウンドヒルズ富雄

  • 奈良県奈良市三松二丁目

  • / 富雄駅 徒歩17分

  • 1995年築 / 4階建 / 56戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

57.5
割安

推定相場価格より12.4%割安

販価
1,080万円
15.2万円/㎡
相場
1,233万円
17.4万円/㎡
625
1,030
1,436
1,841
AI査定結果
推定相場価格
1,233万円
17.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,030万円〜1,436万円
14.5万円/㎡〜20.3万円/㎡
推定賃料
7.8万円
0.11万円/㎡
推定利回り
8.7%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ラウンドヒルズ富雄
1,080万円(15.2万円/㎡)/ 3階 / 70.87㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は14.89万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(15.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/101,080万円15.2万円3階 70.87㎡ 3LDK南西
2026/01/251,230万円18.0万円3階 68.26㎡ 3LDK北西
2024/12/02987万円13.9万円4階 70.87㎡ 3LDK南西
2024/11/10980万円13.3万円3階 73.71㎡ 3LDK南東
2024/06/05990万円12.2万円2階 81㎡ 4LDK南西
2024/03/111,080万円13.3万円2階 81㎡ 4LDK南西
2024/03/04980万円13.8万円3階 70.87㎡ 3LDK南西
2024/02/25980万円13.8万円2階 70.87㎡ 3LDK南西
2024/02/251,250万円15.4万円2階 81㎡ 4LDK南西
2023/08/261,180万円16.7万円2階 70.87㎡ 3LDK南西
2023/06/051,280万円18.1万円2階 70.87㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は15.49万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(15.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.9%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ラウンドヒルズ富雄
奈良市三松二丁目
富雄駅17分 1,080万円15.2万円70.873LDK3階 / 4階建 南西199556RC
2024/09/22ラウンドコート富雄
奈良市三松二丁目
富雄駅14分 990万円14.1万円69.973LDK2階 / 5階建 199559RC
2026/04/19ヴェルナール富雄参番館
奈良市三松二丁目
富雄駅14分 980万円13.9万円70.353LDK1階 / 5階建 南東199458RC
2023/11/25ネオハイツ学園前V番館
奈良市富雄北三丁目
富雄駅15分 1,270万円18.3万円69.422LDK4階 / 5階建 199438RC
2024/10/17ステイツ富雄
奈良市富雄北一丁目
富雄駅7分 1,280万円18.6万円68.653LDK6階 / 7階建 南東199644RC
2026/02/06グラン・ドムール富雄
奈良市富雄北二丁目
富雄駅5分 840万円13.1万円64.273LDK3階 / 5階建 南西199113RC
2026/02/19アコール学園前
奈良市南登美ケ丘
学園前駅23分 1,000万円11.5万円87.193LDK1階 / 3階建 南西199924RC
2023/12/05レフィナード帝塚山
奈良市帝塚山六丁目
東生駒駅21分 1,250万円16.2万円76.953LDK4階 / 5階建 南東199139RC
2024/02/15エス・バイ・エルマンション学園前
奈良市鶴舞西町
学研奈良登美ケ丘駅15分 1,250万円16.8万円74.413LDK2階 / 5階建 南西199852RC
2025/08/18レピックス学園前
奈良市鶴舞西町
学園前駅15分 980万円15.1万円64.82LDK5階 / 5階建 199023RC
2026/02/27グランドメゾン学園前べリエ
奈良市鶴舞西町
学園前駅9分 1,470万円17.8万円82.592LDK3階 / 5階建 199618RC
2026/05/10ライオンズマンション奈良帝塚山
奈良市帝塚山二丁目
富雄駅18分 1,288万円18.5万円69.593LDK1階 / 5階建 199753RC
2025/05/31クレアコート帝塚山
奈良市帝塚山二丁目
富雄駅16分 880万円13.6万円64.93LDK3階 / 6階建 199478RC
2024/02/03プリライフ帝塚山
奈良市帝塚山一丁目
富雄駅15分 1,280万円14.9万円85.73SLDK1階 / 5階建 南東199457RC
2025/02/02ネオハイツ学園前南
奈良市学園中五丁目
富雄駅12分 1,080万円15.5万円69.893LDK2階 / 6階建 南東199824RC
2025/12/12フローレスタ学園前
奈良市学園中五丁目
富雄駅11分 1,100万円15.0万円73.143LDK4階 / 6階建 南東199156RC
2024/06/13サンメゾン学園前
奈良市学園大和町六丁目
学園前駅15分 1,130万円14.9万円75.853LDK2階 / 6階建 南東200053RC